2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre - Aménagement des places Auguste Jaubert et du 11 novembre Période 2026-2029
Beschreibung: Le maître d'ouvrage envisage, conformément au programme et à l'enveloppe prévisionnelle, une opération ayant pour objet le réaménagement des places Auguste Jaubert et du 11 novembre à l'articulation entre le centre historique récemment requalifié au Sud, le centre " augmenté " nouvellement renforcé au Nord avec l'implantation de la gare routière, de la nouvelle école et de la maison de la santé, et, au-delà de la RD7n qui jouxte la Place à l'Ouest , le secteur du jeu de boules et la nouvelle voie verte du canal conduisant à la gare. La superficie du projet est d'environ 19 800 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR L'AMENAGEMENT DES PLACES AUGUSTE JAUBERT ET DU 11 NOVEMBRE
Beschreibung: Le maître d'ouvrage envisage, conformément au programme et à l'enveloppe prévisionnelle, une opération ayant pour objet le réaménagement des places Auguste Jaubert et du 11 novembre (qui pourront être dénommé dans la suite du programme par " Place du Marché ") à l'articulation entre le centre historique récemment requalifié au Sud, le centre " augmenté " nouvellement renforcé au Nord avec l'implantation de la gare routière, de la nouvelle école et de la maison de la santé, et, au-delà de la RD7n qui jouxte la Place à l'Ouest , le secteur du jeu de boules et la nouvelle voie verte du canal conduisant à la gare. La superficie du projet est d'environ 19 800 m2. L'opération a également pour objet la désimperméabilisation de la place, la reprise des réseaux d'assainissement pluviaux, caméras et d'éclairage public. Pendant la phase Esquisse un bilan sera réalisé sur les autres réseaux afin de juger des interventions nécessaires. Le présent programme prévisionnel d'opération concerne la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre infrastructure.