Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Eingetragener Verein
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Lebensmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 45_LSB_01-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber, der Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V., ist für die gesamte kulinarische Verpflegung an den Sportschulen und Internaten des Landes Sachsen-Anhalt und der Landessportschule Osterburg verantwortlich.
Ziel des Auftraggebers ist die Lieferung von qualitativ hochwertigen Lebensmitteln, die überwiegend aus dem Frischeproduktebereich bestehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 Obst-und Gemüse, Mensa Magdeburg
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber, der Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V., ist für die gesamte kulinarische Verpflegung an den Sportschulen und Internaten des Landes Sachsen-Anhalt und der Landessportschule Osterburg verantwortlich. Ziel des Auftraggebers ist die Lieferung von qualitativ hochwertigen Lebensmitteln, die überwiegend aus dem Frischeproduktebereich bestehen.
Los 3 Obst- und Gemüse, Mensa Halle
Los-Nr.: 3
Los 4 Obst- und Gemüse, Landessportschule Osterburg
Los-Nr.: 4