See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ouvrages d'art communaux
Beschreibung: Le descriptif et l'étendue des prestations figurent dans le DCE joint
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Inventaire des ouvrages d'art et maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Inventaire des ouvrages d'art et maîtrise d'oeuvre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Étude structurelle et de portance des ouvrages d'art identifiés 006_VOI_PT à 011_VOI_PT
Beschreibung: Étude structurelle et de portance des ouvrages d'art identifiés 006_VOI_PT à 011_VOI_PT
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Title: Ouvrages d'art communaux
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Additional classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procédure
Procédure
Titre: Ouvrages d'art communaux
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Identifiant interne: 2