479701-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Closed-Cycle-Mikroskopiekryostats mit Vektormagnet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelClosed-Cycle-Mikroskopiekryostats mit Vektormagnet
BeschreibungDie Universität Rostock beabsichtigt die Vergabe eines Closed-Cycle-Mikroskopiekryostat mit Vektormagnet als Komplettsystem mit vollständiger Hardware, inklusive aller erforderlichen Peripheriegeräte, und Softwarepaket für die Steuerung. Das Gerät soll einen Closed-Cycle-Kryostaten enthalten, in den im laufenden Betrieb ein Konfokalmikroskop-Einsatz eingesetzt werden kann. Es soll weiter einen Vektormagneten enthalten, mit dem am Ort des Mikroskops ein kontrollierbares Vektormagnetfeld angelegt werden kann.
Interne Kennung24-00467
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Universität Rostock beabsichtigt die Vergabe eines Auftrages für ein Closed-Cycle-Mikroskopiekryostat mit Vektormagnet als Komplettsystem mit vollständiger Hardware, inklusive aller erforderlichen Peripheriegeräte, und Softwarepaket für die Steuerung. Das Gerät soll einen Closed-Cycle-Kryostaten enthalten, in den im laufenden Betrieb ein Konfokalmikroskop-Einsatz eingesetzt werden kann. Es soll weiter einen Vektormagneten enthalten, mit dem am Ort des Mikroskops ein kontrollierbares Vektormagnetfeld angelegt werden kann.
Interne KennungLOT-0000