479720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau FGTS Albert-Weisgerber-Schule, Robert-Koch-Str. 4b, 66386 St. Ingbert, Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FGTS Albert-Weisgerber-Schule, Robert-Koch-Str. 4b, 66386 St. Ingbert, Freianlagen
BeschreibungFreianlagen
Interne KennungIGB-2025-43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende wesentlichen Arbeiten sollen durchgeführt werden: • 420 m3 Schotter einbauen • 200 m Tiefborde setzen • 50 m Sitzstufenanlage herstellen • 100 m Betonblockstufen herstellen • 680 m2 Betonpflaster verlegen • 230 m Grundleitungen bis DN 150 verlegen • 80 m Entwässerungsrinnen einbauen • 1 Stück Regenwasserzisterne setzen • 250 m Kabelschutzrohre verlegen • 190 m2 Fertigteilstützwand herstellen • 68 Stück Mauerscheiben setzen • 120 m Geländer herstellen • 23 Stück Bankauflagen einbauen
Interne KennungLOT-0000