See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPEMENT DE COMMANDES DE VIANDES FRAICHES ET CHARCUTERIES DES COLLÈGES ET DES LYCÉES DE MAINE-ET-LOIRE POUR DEUX ANS 2027/2028
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de viandes fraîches, de boeuf, de veau, d'agneau, de porc, de volaille et de lapin ainsi que de divers produits de charcuterie fraîche et de produits transformés pour les établissements scolaires de Maine-et-Loire dont la liste figure en annexe pour les besoins de leur restauration scolaire pour deux ans : 2027/2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15119000 Verschiedenes Fleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 VIANDE DE BOEUF
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche de boeuf : option type race laitier, option type race à viande et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 1 VIANDE DE BOEUF
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 VIANDE DE VEAU
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche de veau : offre de base, option traçabilité viande française et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 2 VIANDE DE VEAU
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 VIANDE D'AGNEAU
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche d'agneau : offre de base, option traçabilité viande française et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 3 VIANDE D'AGNEAU
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 VIANDE DE PORC
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche de porc : offre de base, option label rouge et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 4 VIANDE DE PORC
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 VOLAILLE ET LAPIN
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche de volaille et de lapin : offre de base
Interne Kennung: LOT 5 VOLAILLE ET LAPIN
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119100 Kaninchenfleisch, 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 VOLAILLE FERMIERE
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche de volaille : offre fermière
Interne Kennung: LOT 6 VOLAILLE FERMIERE
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15112000 Geflügel
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 VOLAILLE CERTIFIEE
Interne Kennung: LOT 7 VOLAILLE CERTIFIEE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 PRODUITS DIVERS SAUCISSES
Beschreibung: Fourniture de produits divers de saucisse fraîche et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 8 PRODUITS DIVERS SAUCISSES
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 JAMBONS / CHARCUTERIE
Beschreibung: Fourniture de jambons frais et de charcuterie et offre labellisée Loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 9 JAMBONS / CHARCUTERIE
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 PRODUITS TRANSFORMES
Beschreibung: Fourniture de divers produits transformés
Interne Kennung: LOT 10 PRODUITS TRANSFORMES
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 VIANDE DE BOeUF ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Beschreibung: Fourniture de boeuf issue de l'agriculture biologique
Interne Kennung: LOT 11 VIANDE DE BOEUF ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 VIANDE DE PORC ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Interne Kennung: LOT 12 VIANDE DE PORC ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 VOLAILLE ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Beschreibung: Fourniture de volaille issue de l'agriculture biologique
Interne Kennung: LOT 13 VOLAILLE ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 03142300 Edible products of animal origin
Additional classification (cpv): 15894000 Processed food products, 15119000 Various meats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 VIANDE DE BOEUF
Internal identifier: LOT 1 VIANDE DE BOEUF
Additional classification (cpv): 15111100 Beef
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 VIANDE DE VEAU
Internal identifier: LOT 2 VIANDE DE VEAU
Additional classification (cpv): 15111200 Veal
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 VIANDE D'AGNEAU
Internal identifier: LOT 3 VIANDE D'AGNEAU
Additional classification (cpv): 15115100 Lamb
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4 VIANDE DE PORC
Internal identifier: LOT 4 VIANDE DE PORC
Additional classification (cpv): 15113000 Pork
Lot: LOT-0005
Title: LOT 5 VOLAILLE ET LAPIN
Internal identifier: LOT 5 VOLAILLE ET LAPIN
Additional classification (cpv): 15119100 Rabbit meat, 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0006
Title: LOT 6 VOLAILLE FERMIERE
Internal identifier: LOT 6 VOLAILLE FERMIERE
Main classification (cpv): 15110000 Meat
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry, 15112000 Poultry
Lot: LOT-0007
Title: LOT 7 VOLAILLE CERTIFIEE
Internal identifier: LOT 7 VOLAILLE CERTIFIEE
Additional classification (cpv): 15112000 Poultry, 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0008
Title: LOT 8 PRODUITS DIVERS SAUCISSES
Additional classification (cpv): 15130000 Meat products
Lot: LOT-0009
Title: LOT 9 JAMBONS / CHARCUTERIE
Lot: LOT-0010
Title: LOT 10 PRODUITS TRANSFORMES
Additional classification (cpv): 15894000 Processed food products
Lot: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Lot: LOT-0013