479746-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-6020 Informatik Fachräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-6020 Informatik Fachräume
BeschreibungIm Zuge der Sanierung und des Neubaus eines Berufsschulzentrums in Stralsund ist im Haus für Technik und Handwerk die Ausstattung der Fachräume Informatik erforderlich.
Interne Kennung2026/020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet verschiedene Ausstattungen für den Neubau einer berufsbildenden Schule. Diese umfassen u.a. Mobiliar für PC-Kabinette und Vorbereitungsräume.