479757-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Leutersdorf: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Neubau Vereinshauses Gemeinde Leutersdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: VG1.2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde beabsichtigt den Neubau eines multifunktionellen Vereinshauses für ca. 199 Personen. .Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die nach HOAI vollumfängliche Planung des Umbauvorhabens einschließlich aller erforderlichen Fachplanungen. Der Auftragnehmer erhält den Auftrag als Generalplaner für alle zur Vergabe vorgesehenen Leistungen einschließlich der Optionsleistungen, sofern auch diese schrittweise beauftragt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Planungsauftrag umfasst die Ausführung der
A) Objektplanung:
1 Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 2 gemäß HOAI Teil 3 Gebäude und Innenräume §§33 - 37 incl.
der Aufgabenstellung aus Anlage 10 anrechenbare Baukosten:
10.2. Objektliste Gebäude „Mehrzweckhallen für religiöse oder kulturelle Zwecke“ Honorarzone IV und 10.2.
Objektliste Innenräume „Sport-, Mehrzweck- oder Stadthallen, Gymnastikräume, Tanzschulen“
Honorarzone IV (10.2. + 10.3. zusammengefasst): 785.714,29 € (netto)
2 Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 2 gemäß HOAI Teil 3 Freianlagen §§38 - 40 incl. der
Aufgabenstellung aus Anlage 11, anrechenbare Baukosten:
11.2. Objektliste Sonstige Freianlagen „Freiflächen mit Bauwerksbezug“ Honorarzone III: 84.033,61 € (netto)
B) Fachplanung:
1 Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 2 gemäß HOAI Teil 4 Tragwerksplanung §§49 - 52 incl. der
Aufgabenstellung aus Anlage 14 anrechenbare Baukosten:
14.2. Objektliste Tragwerksplanung bestehend aus verschiedenen Tragwerken und alle zugeordnet der