479758-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-List auf Sylt: Planungsleistungen im Bauwesen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Lister Austernperle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungs- und Überwachungsleistungen für den Neubau der kleinen Strandversorgung „Lister Austernperle“ inklusive konstruktivem Brandschutz des Tragwerks und des Bauwerks, ohne Sonderfachleute wie beispielsweise der technischen Gebäudeausrüstung, sowie Leistungen für die Organisation und Überwachung des Abrisses des vorhandenen Bauwerks.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung