2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reagenzienverwaltungssystem für das Institut für Labormedizin
Beschreibung: Beschaffung eines Reagenzienverwaltungssystems für den Einsatz im Laborumfeld. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme einer Softwarelösung zur Verwaltung von Reagenzien inklusive Lizenzierung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket