479786-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Modernisierung und Erweiterung Bürgerhaus Gräfelfing - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung Bürgerhaus Gräfelfing - Außenanlagen
Beschreibungx
Interne KennungBG-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs müssen Zufahrten, Wege Parkplätze und Grünanlagen erstellt werden. Die dazu gehörigen Arbeiten umfassen Erdarbeiten, Entwässerung, Wegebau und Pflasterarbeiten. Die Arbeiten erstrecken sich über zwei Bereiche, einmal der Bereich nordöstlich des Bürgerhauses sowie der südwestliche Bereich. . Der Ausführungszeitraum ist für den 01.09.2025 bis 31.03.2026 eingeplant. Der Starttermin kann aber nochmal abgestimmt werden.