479813-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Juristisches Informationssystem
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJuristisches Informationssystem
BeschreibungBeschaffung eines juristischen Informationssystems
Interne Kennung2026 - Ex-ante 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines juristischen Informationssystems
Interne KennungLOT-0000