See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'arbustes, de plantes vivaces, graminées et fougères, chrysanthèmes et de sapins de Noël
Beschreibung: Fourniture et livraison d'arbustes, de plantes vivaces, graminées et fougères, chrysanthèmes et de sapins de Noël, transport et déchargement des fournitures inclus (y compris les sapins de Noël de toute taille pour le lot n°4)
Interne Kennung: LA47-2.5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Achat d'arbustes
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 130 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Achat de plantes vivaces, graminées et fougères
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 100 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Achat de chrysanthèmes
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 15 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Achat de sapins de Noël, socle de fixation compris
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298910 Weihnachtsbaum