See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive, curative, évolutive et support logiciel des systèmes de contrôles d'accès et systèmes associés
Beschreibung: Le présent marché porte sur la maintenance préventive, curative et, selon les équipements, évolutive de quatre systèmes de sûreté installés dans un immeuble de bureaux d'environ 9 700 m² composé de 3 sous-sols, un rez-de-chaussée et 6 étages. Les prestations concernent le contrôle d'accès (lecteur de badge et une caméra lecture de plaque d'immatriculation), la détection d'intrusion, l'interphonie et le système PPMS, ainsi que le support logiciel de la solution de contrôle d'accès de marque TIL. Le titulaire assure également une mission de conseil, d'assistance technique et de veille informationnelle au profit du FGAO. Le bâtiment, occupé en exploitation et sécurisé 24h/24 par des agents de sécurité, accueille principalement le Fonds de Garantie des Assurances Obligatoires de dommages (FGAO). Il comporte des zones à accès restreint et des espaces hébergeant des données sensibles nécessitant un haut niveau d'exigence en matière de sûreté et de confidentialité
Interne Kennung: SCI2026-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1833593