479872-2025 - Ergebnis
Deutschland – Frachtumschlag und -lagerung – Umschlagleistungen für die Bundeswehr innerhalb Deutschlands
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmschlagleistungen für die Bundeswehr innerhalb Deutschlands
BeschreibungIm Auftrag der Bundeswehr sind Umschlagsleistungen für militärische und zivile Dienststellen der Bundeswehr, sowie deren Vertragspartner, innerhalb Deutschlands sicherzustellen. Dies beinhaltet auch Umschlagleistungen im Rahmen der Nato, Vereinten Nationen, EU und PfP-Staaten. Die Bereitstellung von Umschlagmitteln beschränkt sich hierbei ausschließlich auf Mobilkrane mit entsprechendem Bedienpersonal, Anschlägern und Lastaufnahmemitteln. Das Umschlaggut können hierbei 10ft bis 45ft Frachtcontainer (leer oder befüllt), militärische Funktionskabinen, gepanzerte und ungepanzerte Fahrzeuge sowie Stückgüter sein. Ferner gehören auch die Be- und Entladung militärischer und ziviler Schiffe, inkl. Munitionsumschlag, zum Leistungsumfang.
Interne KennungQ/E3FG/R9160
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUmschlagsleistungen in den Aufkommensbereichen innerhalb der Postleitzahlen: 0.... bis 10..., 11... bis 20..., 21... bis 22..., 23... bis 29..., 30... bis 39..., 40... bis 49...
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen2 malige Verlängerungsoption um jeweils 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUmschlagsleistungen in den Aufkommensbereichen innerhalb der Postleitzahlen: 50... bis 59..., 60... bis 69..., 70... bis 79..., 80... bis 89..., 90... bis 99...
Interne KennungLOT-0002