2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK Horn – ÖBA-Leistungen für die Generalsanierung
Beschreibung: Im Rahmen der Generalsanierung des Landesklinikums Horn werden nunmehr die ausschreibungsgegenständlichen ÖBA-Leistungen für sämtliche Projektteile der "Generalsanierung" benötigt (siehe dazu im Detail Teil C – Technische Beilagen, insbesondere Teil C2 – Projektbeschreibung). Die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen der örtlichen Bauaufsicht (ÖBA) sind im Teil C2 – Musterwerkvertrag vom Land NÖ (Stand Juni 2022) näher beschrieben (vgl auch Punkt 1.2 Teil A - Teilnahmebestimmungen).
Interne Kennung: BD6-LKH-251/004-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BD6-LKH-251/004-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services, 71500000 Construction-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001