479931-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Erweiterung Hochschulsport B5 3 - Freianlagen - Tief- und Landschaftsbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Erweiterung Hochschulsport B5 3 - Freianlagen - Tief- und Landschaftsbau
BeschreibungTief- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungZB-2025-0006
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGestaltung der Freiflächen rund um den Neubau Erweiterung Hochschulsports. Haupteingangsbereich mit Treppenanlage und Vorplatz, Veranstaltungsbereich mit Sitzstufen, Aufenthaltsflächen mit Außenmöblierung, zwei Innenhöfe mit Außensportanlagen und Fitnessgeräten, Anlage von Grünflächen, Bepflanzung mit Laubbäumen
Interne KennungLOT-0000