479942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Videoausrüstung – Rahmenvertrag Videotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Videotechnik
BeschreibungRahmenvertrag Videotechnik
Interne KennungEA-2024-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Videotechnik und Lizenzen für das Bosch Video Management System incl. Maßnahmen und Projekten zum Betriebserhalt. Grundlaufzeit beträgt 36 Monate. Schätzmengen des Rahmenvereinbarung: - 900 Kameras im Rahmen der Betriebsführung - Lizenzkosten in gleichmäßiger Verteilung auf die im Rahmenvertrag geschlossene Vertragszeit - Maßnahmen und Projekte zum Betriebserhalt (400 Kameras). Bei den hier angegebenen Mengen handelt es sich nur um Planungs- und Bewertungsgrößen, die der Kalkulation dienen. Die vorgenannten Schätzmengen (+10%) stellen die Höchstmengen dar, die aus der Rahmenvereinbarungen abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0000