479961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Baufeinreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaufeinreinigung
BeschreibungAusführungszeitraum: 09/2026 bis 07/2027 Umfang der Leistungen: Baugrobreinigung Innenbereich 20.000,00 m² Baugrobreinigung Außenbereich 7.000,00 m² Baufeinreinigung Parkettboden 3.000,00 m² Baufeinreinigung Wand-und Bodenfliesen 1.900,00 m² Baufeinreinigung Linoleumboden 1.000,00 m² Baufeinreinigung Natursteinboden und -wände 700,00 m² Baufeinreinigung Bodenbeschichtungen 900,00 m² Baufeinreinigung Verkehrsfläche TG inkl. Rampe 400,00 m² Baufeinreinigung Duplexparkplattformen 200,00 m² Baufeinreinigung Türen (Holz / Stahlblech) 120,00 Stk Baufeinreinigung Balkone/Loggien, Holzdielen 600,00 m² Baufeinreinigung Balkone/Loggien, Betonwerkstein 100,00 m² Reinigung Außenfassade 4.500,00 m² Abfallcontainer 5-7m³ mit Deckel abschließbar, aufstellen-vorhalten-räumen 30 Stk Müll-und Wertstoffentsorgung 20 to Reinigung Dachflächen, extensive Begrünung/Beton/Kies 700,00 m²
Interne Kennung397
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaureinigung
BeschreibungAusführungszeitraum: 09/2026 bis 06/2027 Umfang der Leistungen: Baugrobreinigung Innenbereich 20.000,00 m² Baugrobreinigung Außenbereich 7.000,00 m² Baufeinreinigung Parkettboden 3.000,00 m² Baufeinreinigung Wand-und Bodenfliesen 1.900,00 m² Baufeinreinigung Linoleumboden 1.000,00 m² Baufeinreinigung Natursteinboden und -wände 700,00 m² Baufeinreinigung Bodenbeschichtungen 900,00 m² Baufeinreinigung Verkehrsfläche TG inkl. Rampe 400,00 m² Baufeinreinigung Duplexparkplattformen 200,00 m² Baufeinreinigung Türen (Holz / Stahlblech) 120,00 Stk Baufeinreinigung Balkone/Loggien, Holzdielen 600,00 m² Baufeinreinigung Balkone/Loggien, Betonwerkstein 100,00 m² Reinigung Außenfassade 4.500,00 m² Abfallcontainer 5-7m³ mit Deckel abschließbar, aufstellen-vorhalten-räumen 30 Stk Müll-und Wertstoffentsorgung 20 to Reinigung Dachflächen, extensive Begrünung/Beton/Kies 700,00 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden: ja Der Auftrag kann bei Bauzeitverlängerung angepasst werden