2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26064 à 26066 - Travaux sur les réseaux d’assainissement et d’eau potable de la Communauté d’Agglomération Paris-Vallée de la Marne (CAPVM).
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux sur les réseaux d’assainissement et d’eau potable de la Communauté d’Agglomération Paris-Vallée de la Marne (CAPVM). Il est alloti en 3 lots comme suit : - 26-064 (lot1) : Travaux sur les réseaux d'eau potable du secteur centre de la CAPVM - 26-065 (lot 2) : Travaux ponctuels ou d’urgence de réparation, rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant inférieur ou égal à 300 000 € HT - 26-066 (lot 3) : Travaux d’investissement, de rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant supérieur à 300 000 € HT. Sont exclus du présent marché, les travaux sur conduites d'une longueur inférieure à 12 ml inclus dans la DSP d'eau potable.
Interne Kennung: 2600032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, le marché est passé en appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux sur les réseaux d’eau potable du secteur centre de la CAPVM
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux sur les réseaux d’eau potable du secteur centre de la CAPVM
Interne Kennung: 26-064
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R.2122-7 du CCP, le marché prévoit la possibilité pour l’acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux ponctuels ou d’urgence de réparation, rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant inférieur ou égal à 300 000 € HT
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux ponctuels ou d’urgence de réparation, rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant inférieur ou égal à 300 000 € HT
Interne Kennung: 26-065
Los: LOT-0003
Titel: Travaux d’investissement, de rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant supérieur à 300 000 € HT
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux d’investissement, de rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d’assainissement et d’ouvrages annexes pour des opérations de travaux d’un montant supérieur à 300 000 € HT
Interne Kennung: 26-066
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2600032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Additional classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines, 45232151 Water-main refurbishment construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26-064
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26-065
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 26-066