479980-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kleinbusse – Lieferung sowie Ausbau von 15 Transportern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung sowie Ausbau von 15 Transportern
BeschreibungFür die Landesaufnahmebehörde Niedersachsen - im Weiteren Bedarfsträger - sollen 15 Kraftfahrzeuge zum Transport von bis zu 8 Personen beschafft werden. Der Auftrag umfasst ebenfalls die Lieferung frei Verwendungsstelle an die im Angebotsvordruck für Los 2 bzw. Gesamtlos angegebene Lieferadresse. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zum jeweiligen Los zu entnehmen.
Interne Kennung262692-KFZ/2025-03.352
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundfahrzeug
BeschreibungFür die Landesaufnahmebehörde Niedersachsen - im Weiteren Bedarfsträger - sollen 15 Kraftfahrzeuge zum Transport von bis zu 8 Personen beschafft werden. Der Auftrag umfasst ebenfalls die Lieferung frei Verwendungsstelle an die im Angebotsvordruck für Los 2 bzw. Gesamtlos angegebene Lieferadresse. Damit die Fahrzeuge die spezifischen Einsatzanforderungen des Bedarfsträgers erfüllen, muss das Fahrgestell (Los 1) die vom Ausbau (Los 2) vorgegebenen technischen Voraussetzungen erfüllen. Aus diesem Grund ist Los 2 vorgabebestimmend; Los 1 richtet sich technisch nach den verbindlichen Ausbauanforderungen. Dies stellt sicher, dass das Gesamtfahrzeug funktional, sicher und einsatzfähig ist. Die Bieter von Los 2 haben daher die für den Ausbau erforderliche Fahrgestellmarke, baureihe und konfiguration verbindlich zu benennen. Das Fahrgestellangebot in Los 1 muss exakt dieser Vorgabe entsprechen; abweichende Fahrgestelle gelten als nicht kompatibel. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zum jeweiligen Los zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAusbau
Interne Kennung2