480054-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Kommunikationssystemen – Serviceunterstützung für Telekommunikations-Anlagen (TK-Anlagen) Unify
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceunterstützung für Telekommunikations-Anlagen (TK-Anlagen) Unify
BeschreibungServiceunterstützung für TK-Anlagen Unify sowie Unify Software Support SSP
Interne KennungEK-L_A-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie in diesem Leistungsverzeichnis beschriebenen Leistungen dienen zur Unterstützung der Eigenwartung des TK-Verbundes der Berliner Wasserbetriebe (nachfolgend AG genannt). Der AG betreibt einen Verbund von 16 TK-Systemen an verteilten Standorten in Berlin und im Brandenburger Umland. Rahmenvertrag: Es ist beabsichtigt einen Rahmenvertrag mit einem Bieter abzuschließen, um die Bedingungen für die Einzelaufträge, die während des Vertragszeitraumes vergeben werden sollen, festzulegen, insbesondere die in Aussicht genommenen Preise. Das genaue Auftragsvolumen kann derzeit nicht prognostiziert werden, da dies von den späteren Gegebenheiten abhängig ist. Bei der Vergabe der auf diesen Rahmenvertrag beruhenden Einzelaufträge werden keine grundlegenden Änderungen an den Bedingungen des Rahmenvertrages vorgenommen, insbesondere ist der Auftragnehmer an seinen angebotenen Preis gebunden. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate ab Zuschlagserteilung.
Interne KennungLOT-0000