See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS Hanau-Gelnhausen - KRBF Lieblos Bautechnik VA + VST
Beschreibung: Für die Errichtung des Kreuzungsbahnhofs Lieblos ist der Bau eines zusätzlichen Gleises sowie der Einbau von Weichen erforderlich. Der aktuell bestehende Außenbahnsteig wird durch einen Mittelbahnsteig ersetzt, der Zugang erfolgt mittels Reisendenübergang über das bestehende Gleis.
Interne Kennung: 23FEI68560
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verkehrsanlage KrBf Lieblos
Beschreibung: Verkehrsanlage KrBf Lieblos