See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux TCE - pour la réhabilitation d'un bâtiment RATP en vue de recevoir des activités liées au métro Paris 14
Beschreibung: La présente consultation est lancée par : RATP Real Estate, SA au capital de 3 859 119 euros, immatriculée au Registre du Commerce et des Sociétés de Créteil sous le N° B 380.038.687, ayant son siège à Fontenay-Sous-Bois, 12 avenue du Val de Fontenay, Représentée par Monsieur Stéphane SOREAU, Directeur Général. RATP Real Estate est Maître d'Ouvrage Délégué (MOD) agissant au nom et pour le compte de la RATP. Elle a pour objet les prestations suivantes : Réalisation des travaux bâtimentaires pour la création du PCC de migration et de repli Edgar Quinet pour la ligne 13 du métro. Les lots de travaux concernés par la présente consultation sont : Lot 1 : Installation de chantier / Gros oeuvre Lot 2 : Etanchéité / végétalisation / Couverture Lot 3 : Ravalement de façades Lot 4 : Façade sur rue / Menuiseries ext bois Lot 5 : Menuiseries ext Alu Lot 6 : Serrurerie int / Serrurerie ext Lot 7 : Menuiserie int / Agencement Lot 8 : Isolation cloison doublage/ Plafonds suspendus / Plancher technique Lot 9 : Revêtement sols et murs durs Lot 10 : Peinture/ Signalétique / Revêtement de sols souples / Nettoyage Lot 11 : CVC plomberie Lot 12 : Electricite CFO/CFA Lot 13 : SSI/SPI Lot 14 : Ascenseur Les candidats sont autorisés à répondre à un ou à plusieurs lots le candidat doit faire part, dès la phase candidatures, des lots pour lesquels il souhaite formuler une offre. (Annexe A1 du AAPC)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installation de chantier / Gros oeuvre
Beschreibung: Voir DCE
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité / végétalisation / Couverture
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Ravalement de façades
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Façade sur rue / Menuiseries extérieur bois
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures Aluminium
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie intérieure / Serrurerie extérieure
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie intérieure / Agencement
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Isolation cloison doublage/ Plafonds suspendus / Plancher technique
Interne Kennung: LOT 8
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Revêtement sols et murs durs
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Peinture/ Signalétique / Revêtement de sols souples / Nettoyage
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: CVC Plomberie
Interne Kennung: LOT 11
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Electricité CFO/CFA
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: SSI / SPI
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Ascenseur
Interne Kennung: LOT 14