480102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Hafenanlagen – Sanierung der Bootshalle Bingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Bootshalle Bingen
BeschreibungSanierung der Bootshalle in Bingen
Interne Kennung0054-ZB1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50246000 Wartung von Hafenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50246300 Reparatur und Wartung von schwimmenden Vorrichtungen, 50246400 Reparatur und Wartung von schwimmenden Plattformen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bootshalle soll durch den Auftragnehmer abgeholt, saniert und wieder zurück an den Liegenplatz in Bingen verbracht werden. Es sind alle in der Leistungsbeschreibung hinterlegten Sanierungsarbeiten fachgerecht auszuführen. Die Sanierungsarbeiten sowie die Rechnungsstellung müssen im Jahr 2026 abgeschlossen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDrei (3) der Leistungspositionen sind in der Leistungsbeschreibung als Option gekennzeichnet. Diese müssen Angeboten werden. Der Auftraggeber entscheidet nach Zuschlagserteilung über die Beauftragung der Optionen.
480102-2026 - Competition
Germany – Harbour equipment maintenance services – Sanierung der Bootshalle Bingen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSanierung der Bootshalle Bingen
Internal identifier0054-ZB1-2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50246000 Harbour equipment maintenance services
Additional classification (cpv): 50246300 Repair and maintenance services of floating structures, 50246400 Repair and maintenance services of floating platforms
5. Lot
LotLOT-0001
Options