See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités
Beschreibung: responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur
Beschreibung: Flotte automobile et risques annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique
Beschreibung: protection juridique de la collectivité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle
Beschreibung: Protection fonctionnelle agents-élus
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen