480134-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Zeltleuchten HMdI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeltleuchten HMdI
BeschreibungDas Hessische Ministerium des Innern, für Sicherheit und Heimatschutz (HMdI), Friedrich-Ebert-Allee 12, 65185 Wiesbaden beabsichtigt, einen Auftrag zur Lieferung von Zeltleuchten zu vergeben.
Interne KennungVG-0437-2025-0214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Hessische Ministerium des Innern, für Sicherheit und Heimatschutz (HMdI), Friedrich-Ebert-Allee 12, 65185 Wiesbaden beabsichtigt, einen Auftrag zur Lieferung von 760 Zeltleuchten (Höchstmenge) zu vergeben. 2025: 160 Zeltleuchten Optionsmenge in 2026-2028 (keine Abnahmeverpflichtung): 2026: 200 Zeltleuchten 2027: 200 Zeltleuchten 2028: 200 Zeltleuchten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag beginnt am 01.10.2025 und endet am 31.11.2025. Es besteht die Option auf Verlängerung um weitere drei Jahre (bis zum 31.12.2028).