480147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – F5 R5600 Loadbalancer mit Wartung und Verlängerung Testsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelF5 R5600 Loadbalancer mit Wartung und Verlängerung Testsystem
BeschreibungDie IBB will bestehende F5 Appliances durch zwei neue F5 r5600er Appliance nebst 4 Jahren Wartung ersetzen. Die zwei Altgeräte sollen dabei vom Dienstleister entsorgt werden. Darüber hinaus sollen zwei F5 Virtual Edition Lab Lizenzen mit 4 Jahren Wartung beschafft werden. Die Leistung beinhaltet nur die Lieferung nebst Wartungsvertrag. Eine Installations- oder Konfigurationsleistung ist nicht Bestandteil der Vergabe. Die Lieferung und Leistungserbringung sollen umgehend nach der Beauftragung erfolgen.
Interne Kennung2026-311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72100000 Hardwareberatung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeiterführende Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung Anlage 01.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Leistungsbeschreibung Anlage 01 und Preisblatt Anlage 02