480193-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas
BeschreibungLieferung von Erdgas über 3 Jahre vom 01.01.2025 bis 01.01.2028
Interne Kennung64-001-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 70.000. MWh/Jahr für ca. 315 Abnahmestellen. (Gesamtvolumen inklusive Verlängerungsoptionen: 350.000 MWh)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Verlängerungsoptionen um jeweils 1 Jahr