See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude prospective, financière et juridique relative aux mécanismes de péréquation et d'évolution des finances départementales ADIF, au nom et pour le compte de l'Association des Départements d'Ile de France
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations d'études prospectives, financières et juridiques relatives aux mécanismes de péréquation et d'évolution des finances départementales. Les destinataires possibles des études demandées sont les représentants de l'association
Interne Kennung: 20261088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1842371
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20261088
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66171000 Financial consultancy services
Additional classification (cpv): 66171000 Financial consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-1842371