2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liaison Nord TMF-TBS3S4
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les études et travaux relatifs à la fourniture, l'installation, l'intégration, les essais, la mise en service et la maintenance d'une liaison mécanisée entre le TMF et le système TDS3 de l’aéroport Paris-Charles de Gaulle.
Interne Kennung: SPA023525
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation s'exerce en deux phases : Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr(page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est constitué d'une tranche ferme de 60 mois, deux (2) tranches optionnelles et de trois (3) périodes à tacite renouvellement d'une durée de 24 mois chacune. • Une Tranche Ferme de cinq (5) ans à compter de la date de démarrage des prestations comprenant : o Les études d'exécution détaillées o La réalisation et les travaux de mise en œuvre, o La préparation à la maintenance en exploitation, o L'ensemble des vérifications, essais d'ensemble préalables à l'obtention du certificat de VABF et à la réception des ouvrages, o La formation du personnel utilisateur, o L'ensemble des opérations nécessaires à la Vérification en Service Régulier, o La maintenance du système en exploitation correspondant à la période de garantie (2 ans). • Une tranche optionnelle 1 : connexion au TBS4, telle que décrite dans le CCTP associé. Cette TO sera affermie au maximum deux (2) ans suivant la date de signature du marché • Une tranche optionnelle 2 : Identification bagage pour tri-haute vitesse, telle que décrite dans le CCTP associé. Cette TO sera affermie au maximum deux (2) ans suivant la date de signature du marché. • De trois (3) périodes à tacite renouvellement d'une durée de 24 mois comprenant : - La maintenance du système en exploitation ; - La réalisation de petits travaux à la demande sur le système ;
2. Procedure
Procedure
Title: Liaison Nord TMF-TBS3S4
Internal identifier: SPA023525
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 31720000 Electromechanical equipment
Additional classification (cpv): 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings, 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: