480263-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Support und Wartung UKE IAM-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport und Wartung UKE IAM-System
BeschreibungSupport und Wartung des UKE IAM-Systems
Interne KennungVV001-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist die Erbringung von Systemserviceleistungen, u.a. Störungsbeseitigung, Installation und Integration neuer Programmstände, mögliche Weiterentwicklungen und Projekte, etc. für das IAM System des UKE und dessen mögliche Erweiterungen. Der Auftraggeber betreibt das UKE Identity und Access Management Systems auf Basis des Softwareprodukts NetIQ Identity Manager sowie deren individuellen Anpassungen und Erweiterungen.