480264-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – BMP Ersatzneubau Brücke BW 42_2 Haar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBMP Ersatzneubau Brücke BW 42_2 Haar
BeschreibungA 99 Autobahnring München Ersatzneubau BW 42/2 - Brücke B304 über die A 99 (AS Haar)
Interne KennungA0119700023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBMP Ersatzneubau Brücke BW 42_2 Haar Die Ausschreibung umfasst alle Arbeiten zum Rückbau des bestehenden Bauwerks und der dazugehörigen Verkehrswege, der Herstellung des Ersatzneubaus und Wiederherstellung der B 304 im Bereich der Baumaßnahme.
Interne KennungLOT-0000
480264-2026 - Competition
Germany – Construction work – BMP Ersatzneubau Brücke BW 42_2 Haar
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifierA0119700023
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233100 Construction work for highways, roads, 45233110 Motorway construction works, 45233130 Construction work for highways, 45221100 Construction work for bridges, 45221111 Road bridge construction work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000