480274-2023 - ErgebnisDeutschland-Schönau (Odenwald): Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung Sporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 1841_ELT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anlass für das Vergabeverfahren für die Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume ist die geplante Sanierung und Erweiterung der Sporthalle „Oberes Tal“, Weinheimer Straße, 69250 Schönau.
2020 hat die Stadt Schönau beschlossen, die Sporthalle zu erweitern und umfassend zu sanieren. Das Architekturbüro Sternemann und Glup, Freie Architekten und Stadtplaner, Sinsheim, wurde mit der Bearbeitung der LPH 1 bis 4 beauftragt. Zur weiteren Umsetzung der Baumaßnahme auf Grundlage der Baugenehmigung sind nun weitere Planungsleistungen erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektro) gemäß §§ 53 ff HOAI, Anlagengruppen 4 bis 6 und 8 (Starkstromanlagen, fernmelde- und informationstechnische Anlagen, Förderanlagen, Gebäudeautomation), Leistungsphasen 5 bis 8 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild), Leistungsphase 9 optional.