Beschreibung der Beschaffung
Leistungsinhalt sind Wartungs-, Sanierungs- und Umbauarbeiten für 14 Fahrzeuge des Typs Variobahn der Stadler Rail AG, mit der internen Fahrzeugbezeichnung S-Wagen. Die Leistungen werden als Komplettpaket an einen Auftragnehmer vergeben. Dazu wird eine umfassende Dokumentation zur Verrichtung der Arbeiten, Zeichnungen, Prüfdokumente, Teilelisten und in einigen Fällen Ersatzteile bereitgestellt.
Die Fahrzeuge müssen zum Auftragnehmer transportiert, bearbeitet und nach erfolgter Inbetriebnahme an die Standorte der SWM zurückgeführt werden.
2. Restarbeiten des Wartungsintervalls bei 480.000 km
5. Erneuerung elektrischer Leitungen