480290-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas in den Jahren 2027, 2028 und 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas in den Jahren 2027, 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von Erdgas an die Standorte Königstein und Ronneburg der Wismut GmbH in den Jahren 2027, 2028 und 2029
Interne Kennung1817184-U22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von Erdgas an die Standorte Königstein und Ronneburg der Wismut GmbH in den Jahren 2027, 2028 und 2029
Beschreibung2027: bis zu 1 690 000 kWh 2028: bis zu 1 710 000 kWh 2029: bis zu 1 710 000 kWh Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.