480314-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marketing-Beratung – Personalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
BeschreibungPersonalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
Interne KennungSenInnSport 46-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern, 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Verlängerungsoption gilt nur für die in Leistungspaket 2 genannte laufende Betreuung des Instagram-Kanals und die Schaltung und Steuerung bezahlter Werbeanzeigen auf diesem Kanal.