See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHES D'ASSURANCES
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurances pour la commune de Théoule-sur-Mer
Interne Kennung: AOO2601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile-Administrative et risques annexes
Beschreibung: Assurance couvrant la responsabilité civile et professionnelle pour les dommages causés à des tiers dans le cadre de l'activité, y compris après travaux ou livraison.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique de la personne morale
Beschreibung: Assurance de protection juridique aidant l'assuré en cas de litige avec un tiers en lui fournissant les moyens juridiques et financiers nécessaires pour trouver une solution.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Prestations de services d'assurance visant à couvrir la protection fonctionnelle des agents et des élus locaux de la collectivité. Le contrat doit garantir la prise en charge des frais de justice, de défense et d'assistance juridique en cas de mise en cause ou d'attaques subies dans le cadre de leurs fonctions.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Flotte automobile et risques annexes - Navigation de plaisance
Beschreibung: Ce lot concerne la couverture en assurance des véhicules à moteur de la collectivité, de leurs remorques et des équipements associés ainsi que la couverture des embarcations et navires de plaisance utilisés dans le cadre des activités de la collectivité.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires CNRALC
Beschreibung: Couverture des risques financiers liés aux obligations statutaires de la collectivité envers ses agents affiliés à la CNRACL, conformément à la réglementation de la fonction publique territoriale et à ses évolutions.
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen