480333-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Anpassung Software Smaragd TCM 6
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung Software Smaragd TCM 6
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen sowie verschiedene Migrationsleistungen (Customizing, Installation, Integration) der bestehenden Software SMARAGD TCM.
Interne Kennung24-2000029964
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsziel ist, dass die Software gemäß den Anforderungen des Auftraggebers vom Auftragnehmer angepasst, getestet und in die Systemumgebung des Auftraggebers eingebettet sowie die Betriebsbereitschaft herbeigefügt wird. Darüber hinaus erbringt der Auftragnehmer Wartungsleistungen.