48034-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – I021-18-01; FTZ-Stadthagen - Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: I021-18-01; FTZ-Stadthagen - Elektrotechnik
Beschreibung: Für den Neubau der FTZ-Stadthagen werden Elektrotechnikarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung: LK-SHG_2024/01#005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Der Aufwand für die Besichtigung der Baustelle und die Beschaffung von Unterlagen für die Angebotsbearbeitung wurde berücksichtigt. Die angegebenen Fristen sind angemessen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Weiteres entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis.