480345-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau 70-00001-3790-304
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau 70-00001-3790-304
BeschreibungRohbau 70-00001-3790-304
Interne KennungPR859700-3790-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 12.05.2025; Leistungsende 05.09.2025 * Einzeltermine: Fertigstellung Bodenplatte bis 20.06.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Baustelleneinrichtung Beton- und Stahlbetonarbeiten: StB-Bodenplatten 35cm+45cm ca. 2500m2 StB-Pfahlkopfbalken 50-70cm ca. 260m3 StB-Außen- und Innenwände ca. 650m3 StB-Decken- und Dachplatten ca. 600m3 StB-Fertigteiltreppenläufe Bewehrung Betonstabstahl ca. 450t Formstahl, Kleineisenteile, Einbauteile ca. 5t Mauerwerksarbeiten Sichtmauerwerk, KSV-Steine ca.350m2 Perimeterdämmung unter Bodenplatte ca. 2.800m2 Abdichtungsarbeiten Bodenplatte mit Frischbetonverbundfolie ca. 5000m2 Entwässerungskanalarbeiten ca. 150lfm Abwasserkanal, RW-Leitungen c. 150lfm Elektroeinlegearbeiten Leerrohre, Einbauteile etc.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine