48037-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV-Ausschreibung LIS mind. 150 kW und mind. 300 kW
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2020-0074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch den AG wird in Zusammenarbeit mit Standortpartnern zur Förderung der Elektromobilität in Deutschland eine Schnellladeinfrastruktur mit Schnellladestationen aufgebaut. Im Rahmen dieser Neubeschaffung handelt es sich um DC Schnellladestationen mit einer Leistung von mind.150 kW und mind. 300 kW mit jeweils 2 Ladepunkten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung