48038-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen – Exutoire Arve Grands Esserts
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exutoire Arve Grands Esserts
Beschreibung: Construction d'un collecteur d'évacuation des eaux pluviales en PRV d'un diamètre allant de 1300 à 1800mm, et d'un ouvrage de dissipation à l'ARVE en béton armé. Les travaux nécessite la réalisation préalable de travaux spéciaux (enceinte en palplanche, paroi clouée et talus ancrés).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000