480414-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Feuerwehr Obernwöhren - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr Obernwöhren - Rohbauarbeiten
BeschreibungIm Bereich der Stadt Stadthagen, an der Straße "Am Bückeberg 85" (Bergkette) in Obernwöhren, plant die Stadt Stadthagen den Neubau eines Feuerwehrhauses. Es werden die Rohbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungSTH_2026/04#081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.