See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VILLEJUIF - 108/112 rue Jean Jaurès - démolition et Construction de logements collectifs, une résidence sociale et une crèche.
Beschreibung: Travaux de démolition préalable de bâtiments existants et construction de 44 logements collectifs en accession, 11 logements collectifs locatifs, une résidence sociale et une crèche, 108/112 rue Jean Jaurès à Villejuif (94800).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition de bâtiments existants et Construction de logements collectifs, d'une résidence sociale et d'une crèche.
Beschreibung: travaux de construction de 44 logements collectifs en accession, 11 logements collectifs locatifs, une résidence sociale de 14 logements, et une crèche, avec une démolition préalable de bâtiments existants, 108/112 rue Jean Jaurès à Villejuif (94800), dévolus en entreprise générale ou groupement solidaire tous corps d'état (marché unique).
Interne Kennung: DT/SH/EV/Villejuif_Jaures