480465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – FER-201_Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER-201_Sanitär
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen sowie nutzungsspezifischen Anlagen. Abwasseranlagen: getrennte Führung von Regenwasser, Schmutzwasser, Laborabwasser und dezentral gesammeltem radioaktivem Abwasser. Notentwässerung Dachgarten über innenliegende Leitungssysteme. Wasseranlagen: Trinkwasserversorgung als Hygienenetz mit automatischen Spüleinrichtungen, Betriebswasserversorgung für Labore mit Sicherheitstrennstation. Zentrale Enthärtungsanlage für das gesamte Gebäude. Warmwasserbereitung über elektrische Durchlauferhitzer. Regenwassernutzung: Tröpfchenbewässerung aus Regenwasserzisterne mit Steuerung. Medienversorgungsanlagen: Vollentsalztes Wasser durch Umkehrosmoseanlage, Verteilung als Ringleitung für Labore und Befeuchtung. Feuerlöschanlagen: Trockene Steigleitungen mit Feuerwehreinspeisung und Entnahmearmaturen je Treppenraum. Halbstationäre Löschanlage mit offenen Löschdüsen für definierte Raumgruppen, Einspeisung über Schlauchanschluss. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen und Planunterlagen zu entnehmen
Interne KennungFER-201_Sanitär
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärinstallation
Interne KennungLOT-0000