480468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistung - (temporäre) Flüchtlingsnotunterkünfte des Sozialamts der Stadt Münster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistung - (temporäre) Flüchtlingsnotunterkünfte des Sozialamts der Stadt Münster
BeschreibungDas Sozialamt benötigt zum Schutz und zwecks Bewachung von (temporären) Flüchtlingsnotunterkünften im Zuge des Ukrainekrieges einen Sicherheitsdienst.
Interne Kennung2025-0638-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Stundenumfang beläuft sich auf maximal 41.472 Stunden für 4 - 6 Wachpersonen für den (fixen) Zeitraum vom 15.10.2025 bis 30 07.2026.