See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Hochwasserschutz und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in den beiliegenden Leistungsbeschreibungen der einzelnen Lose nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 2901.05203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122130 Wasserpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen, 44165100 Schläuche, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 18937000 Verpackungssäcke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WLA Hochleistungspumpe
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von WLA Hochleistungspumpen und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen
Los: LOT-6442
Titel: Hochleistungspumpenanhänger
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Hochleistungspumpenanhänger und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0661
Titel: mobile, mittlere Pumpenmodule
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von mobilen, mittleren Pumpenmodulen und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-5286
Titel: Schmutzwasserpumpen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von mobilen, mittleren Schmutzwasserpumpen und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-7480
Titel: Schlauchdammsysteme
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung von Schlauchdammsystemen und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 44165100 Schläuche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
Los: LOT-1145
Titel: mobile Hochwasserschutzelemente
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Lieferung von mobilen Hochwasserschutzelementen und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
Los: LOT-5537
Titel: Sandsäcke
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Lieferung von Sandsäcken und aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Beratung, Planung, Überprüfung, Reparatur, Wartung) sowie sämtliche in der beiliegenden Leistungsbeschreibung des Loses nachgefragten Produkte und Leistungen.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 18937000 Verpackungssäcke