See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation / rénovation / travaux neufs de faible ampleur des bâtiments communaux - Accord-cadre à marchés subséquents - 4 lots
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre à marchés subséquents, passé sans minimum et avec maximum, attribué à deux titulaires par lot, conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 du Code de la commande publique. Il concerne des prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à des opérations de réhabilitation ou de construction neuve de bâtiments publics sur le territoire de la commune de Bouc-Bel-Air. Les prestations comprennent les missions de base (ESQ à AOR), les missions complémentaires (DIAG, OPC, SSI), ainsi que les prestations forfaitaires DU/DS
Interne Kennung: 25ST07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE bâtiments patrimoniaux
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation de bâtiments patrimoniaux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MOE bâtiments tertiaires et ou usage d'habitation ;
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation de bâtiments tertiaires et ou usage d'habitation ;
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MOE bâtiments scolaires
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation ou la création de bâtiments scolaires
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MOE bâtiments sportifs
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation ou la création de bâtiments sportifs
Interne Kennung: 4