480478-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung – RV zur Nachwuchsführungskräfteentwicklung für den LS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Nachwuchsführungskräfteentwicklung für den LS
BeschreibungDer Landesbetrieb Straßenwesen beabsichtigt, nach der Durchführung eines Verhandlungsverfahrens mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb die Organisation und Durchführung eines Nachwuchsführungskräfteprogramms (NFK-Programm) für interne für High-Performer für maximal drei Durchgänge von jeweils 18 Monaten zu vergeben.
Interne KennungV-24/0501
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungserbringung soll durch ein Unternehmen erfolgen, das pädagogische/psychologische und organisatorische Leistungen erbringt. Aufgrund der Vielfalt der abzudeckenden Inhalte wird davon ausgegangen, dass diese Programminhalte durch mehrere qualifizierte externe Trainer/Coaches zu vermitteln sind.